Если вы хотите добиться успеха, научитесь любить то, что вы делаете!

Модуль 4

С большим трудом и с помощью Астафьевой Елены Владимировны я создала пробную подборку по теме ТРИИК (технология развития информационно-интеллектуальной компетентности).
So.cl — это экспериментальный проект в сфере социального поиска. Первоначально эту социалку тестировали студенты, после чего ее открыли для всех. При этом не напрасно So.clназывают экспериментальным проектом — в отличие от Google+ или Facebook здесь основную роль играет поисковый сервис, Bing. И большая часть контента, которую пользователи социалки собираются публиковать, пропускается через поисковик.

Применение So.cl в образовательном процессе

1. На заседание методического объединения учителей можно сделать обзор методической и др. литературы по определённой теме(Сухорукова Н.А.)
2. Учит работать вдумчиво с интернет- ресурсами( статьи прочитывать, отметать не нужное) Учит подбирать самостоятельно материал к проекту, к презентации, индивидуальному вопросу. (Костоусова Н.Н.)
3. Можно работать в паре и вдвоем легче выбрать нужный материал, предложенный учителем, например. Можно и группами небольшими при сборе материала, например, для проекта. (Голдина Л.В.)
4. Можно использовать в проектной и исследовательской деятельности для подбора материала. Учителю очень пригодится при подготовке к уроку, выступлению по определенной теме. (Попова М.А.)


Моя подборка

Главной целью обучения в системе учебных заданий ТРИИК является метапредметный результат – формирование и развитие информационно-интеллектуальной компетентности в процессе учебно-познавательной деятельности школьника. Содержание учебного предмета является средством (информационной основой) процесса достижения компетентности.

1 комментарий:

  1. спасибо за работу! вам в помощь еще был Иван Травки и его инструкции!:)))

    ОтветитьУдалить